Обычный
Крупный
Очень крупный
A
A
A

Гастроли и фестивали

1984 год

I зональный фестиваль театров кукол, Челябинск-65

Грамота Министерства культуры РСФСР за спектакль «Воробей Пашка» (режиссер-постановщик Николай Тихонюк, художник Владимир Костюченко, композитор Валерий Родыгин).

Диплом и денежную премию получил за роль Ворона. 

    


    

1986 год

II фестиваль театров кукол Сибири и Дальнего Востока

    


   

1990 год

II Зональный фестиваль театров кукол, Томск

Диплом и денежная премия Ирине Тарадыменко за роль Ежика из спектакля «Снежный цветок», специальный приз Сергею Прокопенко за роль Курноса из пьесы «Мягко сказано».

    


    

1993 год

Фестиваль камерных театров «Улитка», Пенза

«Ваня Датский» - лучший спектакль.

   


    

1994 год

III фестиваль театров кукол Уральской зоны, Екатеринбург

Диплом фестиваля I степени и специальный приз Ольге Сторожевой, Ирине Тарадыменко и Василию Ходакову.

    


    

1996 год

Краевой фестиваль «Театральная весна», Красноярск

Хрустальная маска в номинации «Лучший спектакль фестиваля» постановке «Белая дочь степей».

    


    

1998 год

III зональный фестиваль «Кукольное царство в Саровском государстве», Саров

Диплом «За вовлечение зрителей в театральное действо» за спектакль «Бродил цыган с медведем».

Диплом Татьяне Кисловой за сценографию и куклы.

    


    

1999 год

Первый ежегодный краевой фестиваль «Театральная весна», Красноярск

Хрустальная маска за лучшую кукольную постановку спектаклю «Белая дочь степей» (режиссер Евгений Пермяков)

    


    

2000 год

I межрегиональный фестиваль Товарищества-объединения театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС «Театр кукол на пороге XXI века», Барнаул

Денежная премия и диплом «За лучшую женскую роль и бережное отношение к кукле», диплом «Лучшая роль в театре кукол по итогам сезона» Ирине Тарадыменко, за роль Фимушки в спектакле «Сказание о Граде Лебединце».

    


    

2001 год

Фестиваль театров кукол Сибири и Дальнего Востока, Омск

Диплом лауреата фестиваля за спектакль «Клад» (режиссер Юрий Фридман).

Диплом за лучшую женскую роль второго плана Любови Балтиной.

    


    

2002 год

II межрегиональный фестиваль Товарищества-объединения театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС, Новокузнецк

Лауреат, спектакль «Сыграем в Красную шапочку».

    


     

2003 год

Международный фестиваль «КУКART-VI», Санкт-Петербург

Диплом участника за спектакль «Петрушка, или Приключения Петра Ивановича Уксусова» (режиссер Юрий Самойлов).

    


     

2004 год

Международный фестиваль «Малахитовая шкатулка» или «Петрушка великий», Екатеринбург

Диплом участника за спектакль Дзюнзи Киносито «Журавлиные перья» (режиссер Борис Ходырев, художник Виктор Чутков).

     


      

2006 год

Фестиваль «Красноярск – театральная столица края»

Шесть дипломов и пять Хрустальных масок за спектакль «Волшебная лампа Аладдина» (Маркс Койфман и Татьяна Кислова).

Хрустальная маска Тамаре Кухлевской, Ольге Сторожевой, Сергею Прокопенко, Любови Балтиной.

Хрустальная маска за сценографию Татьяне Кисловой.

    


    

2006 год

III межрегиональный фестиваль Товарищества-объединения театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС, Омск

Дипломы «За служение театру» и благодарственные письма от Товарищества-объединения театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС Сергею Прокопенко и Татьяне Кисловой.

    


   

2007 год

Краевой фестиваль «Театральная весна», Красноярск

Хрустальная маска в номинации «Лучшая мужская роль в кукольном спектакле» Василию Ходакову за роль Разбойника в спектакле «Вверх тормашками».

    


    

2007 год

Международный фестиваль «Путь Кочевника», г. Улан-Удэ

Диплом участника за спектакль «Белая дочь степей» (режиссер Евгений Пермяков).

   


  

2008 год

Фестиваль «Театральная столица края», Красноярск

Хрустальная маска в номинации «Лучший актерский дуэт» Василию Ходакову и Ольге Сторожевой за роли в спектакле «Куда улетают ласточки» (режиссер Борис Ходырев).

Хрустальная маска за «Лучшую актерскую работу в театре кукол» Ирине Тарадыменко за роль Жюльетты де М`Арни в постановке «Крик морской чайки, повторённый трижды» (режиссер Юрий Фридман).

    


     

2008 год

X Всемирный детский фестиваль Г.Москва, спектакль «Петрушка или приключения Петра Ивановича Уксусова (режиссер Юрий Самойлов).

    


    

2008 год

II Сибирский Кукольный карнавал, Красноярск

Приз «Лучший спектакль» постановке «Музыкальный теремок» (режиссер Игорь Шишкин).

   


     

2009 год

IV межрегиональный фестиваль Товарищества-объединения театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС, Братске

Диплом лауреата в номинации «Профессиональная зрительская симпатия» спектаклю «Сказочки на лавочке» (режиссер Евгений Пермяков).

    


     

2009 год

Фестиваль «Театральная весна», Красноярск

Хрустальные маски Татьяне Фроловой, Василию Ходакову и Ирине Тарадыменко в номинации «Лучший актерский ансамбль» за роли в спектакле «Сказочки на лавочке».

    


   

2010 год

Фестиваль «Театральная весна», Красноярск

Хрустальные маски в номинации «Лучший актерский ансамбль» Тамаре Кухлевской, Ольге Сторожевой, Ирине Тарадыменко в спектакле «Тополиная рубашка» ( режиссер Петр Зубарев).

    


    

2010 год

Международный фестиваль «КУКART-VI», Санкт-Петербург

Диплом участника за спектакль «Петрушка, или Приключения Петра Ивановича Уксусова» (режиссер Юрий Самойлов).

    


    

2010 год

IV межрегиональный фестиваль Товарищества-объединения театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС, Железногорск.

   


   

2011 год

XV Международный фестиваль театров кукол, Линген, Германия

спектакль «Петрушка, или Приключения Петра Ивановича Уксусова» (режиссер Юрий Самойлов), спектакль «Сказочки на лавочки» ( режиссер Евгений Пермяков).

    


    

2011 год

I Межрегиональном фестивале «Театральный АтомГрад»

Диплом в номинации «Лучший актёрский ансамбль в театре кукол» спектакль «Цирк зажигает Огни» ( режиссер Павел Акинин).

    


    

2012 год

Краевой фестиваль «Театральная весна», Красноярск

диплом «За диалог культур» за спектакль «Богатырь Нюргун и Светлоликая Туярыма» (режиссёр Пётр Скрябин).

    


    

2012 год

Международный фестиваль «Путь кочевника» в рамках проекта «Байкальское кольцо – 2012», г. Улан-Удэ

Диплом «За лучший капустник», Диплом «За инновационный поиск выразительных средств в театре кукол» за спектакль «Блокадная притча о самом главном» (режиссёр Вера Розанова).

     


    

2012 год

VI межрегиональный фестиваль Товарищества-объединения театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС «Сибирские кукольные игры», г. Томск.

Диплом «За смелое решение блокадной темы в театре кукол» за спектакль «Блокадная притча о самом главном» (режиссёр Вера Розанова).

    


     

2013 год

Краевой фестиваль «Театральная весна», Красноярск

Диплом и хрустальная маска в номинации «Лучшая премьера сезона» за спектакль «Маленький Иллимар» (режиссёр Рейн Агур (Эстония).

    


    

2013 год

Фестиваль «Все куклы в гости к нам», Красноярск

Диплом в номинации «Лучший спектакль для детей» за спектакль «Корабль-туча» (режиссер Юрий Уткин).

    


     

2013 год

II Межрегиональном фестивале «Театральный АтомГрад» - 2013, Димитровград

Диплом за участие ,спектакль «Сказочки на лавочки» (режиссер Евгений Пермяков).

    


    

2014 год

Краевой фестиваль «Театральная весна», Красноярск

Диплом Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «СТД РФ» (ВТО) в номинации «За интересный творческий эксперимент» за спектакль «Три медведя» (режиссер Дмитрий Сарвин).

© Театр кукол «Золотой ключик» 662972, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Свердлова, д.52, ая 65
  • Касса/Администратор: +7 (3919) 75 44 92
  • Приемная/факс: +7 (3919) 75 34 94
  • Бухгалтерия/хозяйственная служба: +7 (3919) 75 01 17
  • Постановочный цех: +7 (3919) 75 97 09
  • Вахта: +7 (3919) 75 26 14
  • E-mail: puppet1@yandex.ru