Обычный
Крупный
Очень крупный
A
A
A

ИТОГИ СЕЗОНА!

29.05.2017

52-ой театральный сезон мы открыли 11 сентября 2016 года показом премьерного спектакля «Сестрица Аленушка и братец ее Иванушка» (реж. Е. Пермяков). 

С сентября по декабрь впервые в нашем театре прошла акция «Поможем вместе!», приуроченная к Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи. В рамках акции в театре кукол «Золотой ключик» был установлен ящик для сбора денег для АНО «Железногорский хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых», по ее окончанию все собранные средства были переданы по назначению.
Одним из значимых событий сезона стало открытие музея театральных кукол на базе «Золотого ключика». Теперь все желающие могут увидеть, какие разные и удивительные куклы были сделаны нашими мастерами. В перспективе планируется развитие музея, так как за более чем 50-летнюю историю театра скопилось множество работ, которые не удалось разместить в выделенном пространстве.
02 октября, в нашем театре кукол, впервые прошла акция "День именинника". Сейчас она стала традиционной и проводится каждое первое воскресенье месяца. В рамках этой акции именинники прошедшего месяца получают бесплатный билет на спектакль.
02 ноября состоялось открытие клуба «Малышок» для детей от 1-го года до 3-х лет. Клуб "Малышок" - это место, в котором можно все: ходить, петь, играть, рисовать, сидеть у мамы на руках, ползать, хлопать в ладоши, кушать, обниматься и прыгать. Занятия направлены на развитие мелкой и крупной моторики, сенсорики, речи, коммуникативных навыков, воображения и многого другого.
18 декабря состоялась премьера новогодней интермедии «Космический сюрприз для Деда Мороза» (режиссёр-постановщик – Т. Фролова, художник-постановщик – Е. Солдайкина, композитор – О. Качалова) и спектакля «Морозко» (режиссёр-постановщик – В. Попов, художник-постановщик – В. Чутков, композитор – А. Кухлевский).
12 февраля состоялась премьера спектакля «Обман-шоу», режиссёр-постановщик Григорий Гольдман (г.Ставрополь), художник-постановщик Любовь Борисовская (г.Самара), музыкальное оформление Григорий Гольдман.
20 марта театр кукол «Золотой ключик» со спектаклем «Морозко» (режиссёр В. Попов) принял участие в ежегодном Краевом фестивале «Театральная весна» - 2017 (г. Красноярск). Заслуженный работник культуры Красноярского края, директор театра кукол "Золотой ключик" Анна Викторовна Мандрыгина получила Диплом в номинации "За честь и достоинство", а также путевку на фестиваль "Золотая маска" (г. Москва). Наша актриса, Заслуженный артист РФ Ольга Геннадьевна Сторожева получила Диплом лауреата в номинации "Лучшая актерская работа в театре кукол" и Хрустальную маску!
21 марта в Красноярске прошла торжественная церемония вручения наград и званий работникам культуры Красноярского края. Церемонию провел губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Почётное звание "Заслуженный работник культуры Красноярского края" получил заведующий труппой Лидия Яковлевна Прокопенко.
Важным событием стало обновление фирменного стиля театра. Дизайнером из Москвы был разработан брендбук для «Золотого ключика». Сейчас мы активно работаем над его внедрением.
Также в этом сезоне у нас появилась версия сайта для слабовидящих, что делает его более доступным для людей с проблемами зрения.
В этом сезоне наш театр стал более тесно работать с Красноярском, Зеленогорском, Дивногорском и Сосновоборском. Мы стали организовывать показы спектаклей на свободного зрителя в этих городах и очень рады, что нас так тепло принимают.
29 апреля артисты нашего театра в Доме актера (г. Красноярск) провели
танцевальный флэшмоб, посвященный международному (Всемирному) дню танца. Этот праздник, объединяющий все стили танца, начали отмечать с 1982 года по решению ЮНЕСКО.
30 апреля состоялось завершение проекта «Театр и Дети – 9», а также подведение итогов работы детской театральной студии «Арлекин», воспитанники которой показали спектакли «Кукольный концерт» и «Смелый совенок».
Закрылся сезон 14 мая 2017 года, он был насыщен событиями и различными нововведениями. Закрытие сезон не означает прекращение деятельности театра, лето для нас – сезон выездов и гастролей. Мы уже провели акцию «Укрась территорию цветами» и облагородили клумбу напротив главного входа в «Золотой ключик», впереди всем известная акция «Доктор Клоун», которую мы ежегодно проводим в детском стационаре Железногорска, мы обязательно примем участие в Дне города. А еще в сентябре у нас начнется работа над постановкой спектакля для подростков и взрослых «Зощенко». 53-ий театральный сезон откроется 1 октября.