Обычный
Крупный
Очень крупный
A
A
A

ИТОГИ 54-ГО ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА!

22.05.2019

Итак, подведем итоги сезона! 





54-й театральный сезон мы открыли 7 сентября 2018 года показом премьерного спектакля «История одного города» 

(реж. Ч. Фросноккерс).
С конца сентября до середины октября прошли незабываемые обменные гастроли нашего театра и Тувинского театра кукол в рамках Федеральной программы "Большие гастроли для детей и молодежи", где дети Железногорска смогли познакомиться с Тувинскими традициями, а дети г. Кызыл посмотрели наши спектакли.
02 ноября в нашем театре состоялась Ночь искусств.
30 ноября у нас впервые прошла акция "Черная пятница", в кассе театра можно было приобрести билеты с 50% скидкой
13 декабря прошло Открытие года театра в России. Наши Снегурочки поздравляли коллег и жителей города!
14 декабря состоялась премьера новогодней интермедии «Новогодние приключения букашек» (режиссёр-постановщик – Ч.Фросноккерс, художник-постановщик – Е.Солдайкина, музыкальное оформление – И.Батурин, П.Найденцева) и спектакля «Концерт букашек» (режиссёр-постановщик – Ч.Фросноккерс, художник-постановщик – А.Мандрыгин, муз. оформление – В.Смотров, П.Найденцева).
17 января в нашем театре впервые прошло совещание, на котором руководители школ, детских садов, представители Управления культуры и руководители театров обсуждали, какие совместные проекты будут реализованы в течение года.
24 февраля состоялась премьера спектакля «Любопытный слоненок», режиссёр-постановщик, художник-постановщик, муз. оформление Наталья Силаева.
16 марта в нашем театре состоялась Театральная ночь "Весь мир- театр"
25 марта в рамках театральной весны наш театр впервые принял участие в дружеском турнире по Керлингу с Красноярскими театрами, где совместно с Краевым театром кукол занял 1 место!
28 марта семья артистов нашего театра Ходаковых отметила 35-ти летний юбилей работы в "Золотом ключике", их поздравили СТД Красноярского края, зак. собрание г.Железногорска, Управление культуры г.Железногорска
2 апреля на базе нашего театра состоялось открытие АRT ГАЛЕРЕИ ДИЗАЙН СТУДИИ "ANARTE", где теперь любой житель нашего города может записаться на мастер-класс по изготовлению картин в стиле Флюид-арт
28 апреля состоялось завершение проекта «Театр и Дети – 11», а детская театральная студия «Арлекин» отметила своё 10-тилетие , воспитанники которой показали спектакли «Фантик» и отрывок спектакля «Аленький цветочек».
Закрылся сезон 12 мая 2019 года.
С января 2019 года по май мы бесплатно показывали театральные уроки в детских образовательных учреждениях.
С марта до конца года в библиотеке им. Гайдара действует выставка наших кукол и декораций. А в библиотеке им.Горького выставка творчества нашего работника А.Мандрыгина.
Сейчас в нашем театре идет постановка спектакля "Васюткино озеро" для детей от 6 лет по рассказу В.П. Астафьева.
Теперь в нашем театре можно приобрести подарочный сертификат!
Закрытие сезон не означает прекращение деятельности театра, в июне мы продолжим показ спектаклей по субботам, а также будем выезжать в детские сады, детские лагеря и гастролировать. 

Впереди всем известная акция «Доктор Клоун», которую мы ежегодно проводим в детском стационаре Железногорска, мы обязательно примем участие в Дне города. 

Следующий 55-ый театральный сезон откроется двумя Премьерными спектаклями.