Обычный
Крупный
Очень крупный
A
A
A

Прощайте, актриса...

12.11.2020

Печальная весть. После продолжительной болезни, на 73 году жизни, не стало Тамары Кухлевской. Не хочется верить...Кажется она была и будет всегда.

Тамара Константиновна была, пожалуй, самой яркой и запоминающейся артисткой железногорского театра кукол. Она работала в «Золотом ключике» с 1974 по 2019 г.

Это была артистка с огромным потенциалом мастерства кукловождения и драматического дарования. Она обладала красивым колоритным голосом, музыкальностью и пластичностью. Сочетание всех этих качеств делало Тамару Кухлевскую актрисой неповторимой индивидуальности. Несколько поколений железногорцев выросли на спектаклях, в которых она играла. Список ролей актрисы насчитывает свыше 150 персонажей.У Тамары Константиновны немало наград, она лауреат многочисленных фестивалей. В 1994 году Кухлевская первая из артистов «Золотого ключика» получила звание «Заслуженный артист РФ». В 1980-е, когда в «Золотом ключике» не было главного режиссера, она работала над постановкой спектакля «Рыжий, белый, черный».

Это был невероятно добрый, светлый, отзывчивый человек. Ее больше нет, и к этому придется как-то привыкать...

Коллектив театра приносит глубокие соболезнования родным и близким Тамары Константиновны.

О дате и времени прощания мы сообщим дополнительно.