Обычный
Крупный
Очень крупный
A
A
A

ГАСТРОЛИ ТУВИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА КУКОЛ

16.07.2018

Дорогие друзья, у нас для вас отличная новость! 

К нам на гастроли едет Тувинский государственный театр кукол в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодежи». Они покажут свои спектакли на сцене театра кукол "Золотой ключик" в октябре 2018 года.
БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
«Белек» 5+
(на тувинском языке)
Цветной теневой спектакль, техника представления, напоминает анимационный фильм будет близка и детям, и взрослым. Создатели спектакля повествуют о вкладе тувинского народа в Победу Советской Армии над фашисткой Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.
Главный герой спектакля – мальчик Адыгжы, сын оленеводов-Тоджинцев. Отец ушел служить добровольцем на фронт, а мать самоотверженно трудится в тылу, добывая пушнину, чтобы помочь Красной Армии.
Адыгжы тем временем пасёт своих оленей, которые ему дороги как его лучшие друзья. А по вечерам он слушает сказки бабушки. Однажды получив письмо от отца с фронта, он увидит сон, будто со своими друзьями-оленями воюет против неведомой темной силы. Проснувшись, Адыгжы понял, как он может помочь Красной Армии.
"Братья - не разлей вода" 5+
Сказка-игра по мотивам тувинских легенд и небылиц о двух братьях и волшебном Быке!
Давным-давно, когда круглое по земле катилось, а все плоское летало по воздуху были два брата, старший - Чалгаапай и младший Кежээкей. Жили братья в круглой юрте без углов в которых могли бы поселится зависть, корысть и жадность. Но однажды младший брат выловил из Молочного озера волшебного быка, который пообещал ему в обмен на свободу исполнить три его желания.
"Тойлу" 7+
Было это в те времена, когда на земле понимали язык четвероногих и пернатых, когда мировая гора была еще холмиком, а Молочное озеро было лужицей.
Жили в подножьях тайги бедная вдова с единственным сыном Тойлу. Все у них было хорошо если только не внешность мальчика, был он от роду уродцем с большой головой и кривыми ножками. Мальчики то и дело дразнили его - эй большеголовый Тойлу дай померить шапку. Не смотря на все насмешки Тойлу никогда не падал духом и оставался добрым и ни на кого не держал зла. Сказка о том, что внешность порой бывает обманчива, а красота души и добро это главное, что красит человека.
Справки по телефону: 75-44-92