Обычный
Крупный
Очень крупный
A
A
A

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ И ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ

02.10.2019

1)Продажа театральных билетов осуществляется в кассе театра, расчет наличными и безналичными средствами, а также билет можно приобрести у официального распространителя на сайте krasbilet.ru или на сайте театра tkzk26.ru.

2)С 1 июля 2019г. согласно ФЗ от 22.05.2003г. №54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", в кассе театра вместе с билетом выдается кассовый чек, который сохраняется до начала спектакля. В случае возврата билетов, предъявляется кассовый чек.

3)С 1 сентября 2019г. согласно ФЗ от 18 июля 2019 г. N 193-ФЗ "О внесении изменений в Закон "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" театральные билеты, купленные в порядке предварительной продажи, могут быть возвращены в кассу театра:

не позднее, чем за 10 дней до начала спектакля для возмещения 100% цены билета;

менее, чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до начала спектакля получить обратно не менее 50% цены билета;

менее, чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до начала спектакля получить обратно не менее 30% цены билета;

в случае отказа зрителя от посещения спектакля, менее чем за 3 дня до начала спектакля, театр вправе не возвращать стоимость билета;

возврат денежных средств возможен, если причина возврата – документально подтвержденная болезнь зрителя или его родственников.

билеты, приобретенные по коллективным заявкам, за счет предприятий, маркируются по месту продажи специальным штампом и возврату в кассу театра не подлежат. Поскольку билеты являются бланками строгой отчетности, требования к оформлению билетной документации довольно строгие и возврат нереализованных билетов, как и передача билетной информации, осуществляется на основании возвратной накладной;

билеты, приобретенные со скидкой, по акции возврату и обмену не подлежат.

4)Театр обязуется заблаговременно уведомлять зрителя о замене, переносе или отмене спектакля в социальных сетях, на сайте, а также информация будет размещена в кассовом зале и на автоответчике по телефону 75-44-92.

5)Отмена или замена спектакля является основанием для возврата или обмена приобретенных зрителем билетов.

6)В случае замены, отмены или переноса спектаклей стоимость сдаваемых билетов возмещается полностью, билеты принимаются:

при замене спектакля – до его начала;

при отмене или переносе – в течении 10 дней, но не позднее, чем за 30 минут до начала перенесенного спектакля;

в случае нарушения срока возврата стоимость билета не возмещается.

7)Возврат билетов осуществляется по заявлению (шаблон в кассе театра) и только при наличии кассового чека и билета. Денежные средства будут возвращены безналичным переводом на счет зрителя (выписка о лицевом счете из банка обязательна!). Возврат денежных средст в течении 1 месяца после написания заявления!

8)Забронировать билеты можно по тел. 75-44-92.

9)Забронированные билеты необходимо выкупить не позднее, чем за 20 минут до начала спектакля!

ПРИОБРЕТАЯ БИЛЕТЫ, ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ ПРОДАЖИ И ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ И ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ В ТЕАТРЕ КУКОЛ «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

Администрация театра