Обычный
Крупный
Очень крупный
A
A
A

11 МАРТА СОСТОИТСЯ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РФ ВАСИЛИЯ ХОДАКОВА С 55-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!

07.03.2018

11 МАРТА после показа спектакля "Побег из зоопарка" состоится поздравление с 55-летним юбилеем Заслуженного артиста РФ, артиста (кукловода) Василия Ходакова.

В «Золотой ключик» Василий Ходаков приехал в 1984 году после окончания Иркутского театрального училища по специальности «актёр-кукловод». Этому искусству он посвятил многие годы.

За свою творческую жизнь Василий Ходаков сыграл более 100 ролей, каждую из которых он любит и хранит в своем сердце. Он хорошо помнит свою первую роль в театре «Золотой ключик». Это был Иван Мастер из спектакля «Два Мастера» Ю. Елисеева. Через несколько лет он сыграл в этом спектакле и роль Царя. Играл актер и женские роли - Колдунью Чарамару в «Голубой жемчужине» и Бабу Ягу в «Тайне заколдованного портрета».

Среди ярких работ мастера – несколько ролей в спектаклях режиссера Маркса Койфмана: Филин («По зеленым холмам океана»), Три Царя и Кощей («Иван Царевич и Серый Волк»), Аладдин («Волшебной лампе Аладдина»). На протяжении многих лет железногорские зрители знают Василия Ходакова и как лучшего Деда Мороза.

«Если ты не умеешь вкладывать душу в эту деревяшечку с головой и тряпочками, ничего не получится, тебе зритель не поверит. Мы должны сделать так, чтобы кукла не просто произносила текст, а заставляла зрителя поверить, что это она сама живет, движется, играет и переживает. Тогда будет правда», - Василий Ходаков.