Обычный
Крупный
Очень крупный
A
A
A

ЮБИЛЕЙ АКТРИСЫ ЛЮБОВИ ИННОКЕНТЬЕВНЫ БАЛТИНОЙ

15.01.2018

Январь - это месяц событий! Это начало нового года, новых впечатлений, новых свершений! И именно в этом месяце свой юбилей отметил Заслуженный работник культуры Красноярского края, артист (кукловод) Любовь Иннокентьевна Балтина!
От всей души поздравляем вас с вашим юбилеем! Желаем счастья, добра и исполнения всех желаний!
Для информации:
Показать полностью…В театр кукол «Золотой ключик» она пришла в 1977 году, сразу после окончания Иркутского театрального училища. Вся ее творческая жизнь прошла в железногорском театре кукол.
Первой ее ролью был эпизодический персонаж - Дирижер Оркестра в «Божественной комедии». Всего же в ее творческом багаже более сотни ролей. Среди них - Котенок из спектакля «Рыжий, белый, чёрный», Бабки-сороки из «Маленькой феи», Аленушка из спектакля «Аленький цветочек», Катерина в спектакле «Дочь русского актёра» и др. Среди «звёздных» ролей - озорной Буратино («Золотой ключик»), трогательный Айко («Аистёнок и Пугало»), Заяц (Русачок»). Почти двадцать лет она была неизменной Снегурочкой театра.
Сама актриса много раз получала дипломы, почётные грамоты и благодарственные письма на региональных, межрегиональных, международных фестивалях, во всевозможных конкурсах. Ее талант и заслуги в кукольном искусстве отмечали и железногорские власти, и театральные эксперты.
В 2013 году Любовь Иннокентьевна получила поощрение от губернатора Красноярского края, как победительница Краевого конкурса лучших творческих работников в области культуры в номинации «За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края». В 2016 году стала обладателем Почётного звания "Заслуженный работник культуры Красноярского края".