Обычный
Крупный
Очень крупный
A
A
A

​Театральная лаборатория в "Золотом ключике"

03.05.2023

С 14 по 21 мая состоится важное для нашего города событие - творческая лаборатория Театра Наций и программы Территория культуры Росатома. Впервые темой лаборатории станет уличный театр. 

- Наша совместная работа с «Территорией Культуры Росатома» продолжает деятельность Театра Наций по децентрализации театрального искусства. Многолетний опыт проведения Фестиваля театров малых городов России и «Театр Наций FEST» показывает, что в региональных театрах идет не менее насыщенная творческая жизнь, чем в столичных. Особенно ярко это видно на примере театральных коллективов из городов присутствия Госкорпорации Росатом. Существуя в рамках особого социального сообщества, эти театры дают возможность вырасти ярким актерским и режиссерским талантам, новым идеям и художественным решениям. А наши творческие лаборатории, актёрские тренинги, а также мастер-классы технических специалистов призваны помочь театрам атомных городов реализовать свои возможности в полной мере, — говорит Народный артист РФ, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. 

Помимо серии закрытых мастер-классов, направленных на повышение квалификации артистов и технических специалистов, в программе лаборатории есть и открытые мероприятия — в субботу 20 мая в 16:00 состоится лекция театрального критика Юлии Клейман «Театр на улице: вызовы и возможности». Главным событием лаборатории станет эскиз уличного спектакля «Легенды Сибири», подготовленный командой театра Vokrug (Санкт-Петербург). Итоговый показ эскиза состоится в Парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова на площадке «Собольки» в воскресенье 21 мая в 18:00. После просмотра, у зрителей будет возможность остаться на обсуждение с артистами и экспертами.